Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

LOGO EC 2018

 

Sì è svolta ieri la prima giornata di gare della Coppa Europa 2018, ottimi i risultati degli atleti italiani impegnati:

SOLO JUNIOR 1 LIV. B

Arianna Bacciocchi: 16^

Arianna Mazzoleni: 18^

Giada Rigon: 19^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. B

Greta Contadini: 5^

Martina Cannavò: 13^

Lucrezia Barchiesi: 20^

 

SOLO SENIOR LIV. B

Elena Rivadossi: 6^

Sofia Ciaburri: 11^

Francesca Bernardoni: 17^

 

SOLO JUNIOR 1 LIV. A

Mariagrazia Feroldi: 4^

Giulia Minardi: 7^

Arianna Bacchella: 8^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. A

Elena Bitto: 12^

Giorgia Musca: 13^

Alice Ratti: 18^

 

SOLO SENIOR LIV. A

Elisa Mocci: 3^

Rayssa Suardi: 10^

Patrizia Botte: 14^

 

SOLO ADULT LIV. A

Alice Luviè: 2^

Sara  Monelli: 3^

 

SOLO JUNIOR 1 LIV. ELITE

Stella Pallanza: 2^

Aurora Ena: 3^

Sara Facchetti: 4^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. ELITE

Beatrice Gabriele: 6^

Arianna Conti: 7^

Simona Meini: 8^

 

SOLO SENIOR LIV. ELITE

Alexandra Ganea: 1^

Giulia Bertotto: 5^

 

SOLO JUNIOR LIV. B MASCHILE

Simone Russo: 2°

 

2 BASTONI JUNIOR 1 LIV. B

Martina Cappellupo: 14^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. B

Chiara Sturniolo: 13^

Ambra Marino: 15^

Elisa Arsì: 19^

 

2 BASTONI SENIOR LIV. B

Paola Seccamani: 14^

Giulia Casella: 15^

 

2 BASTONI ADULT LIV. B

Sara Monelli: 9^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. A

Martina Cannavò: 4^

Altea Rigon: 5^

Giada Crosara: 6^

 

2 BASTONI SENIOR LIV. A

Elena Bellisario: 5^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. ELITE

Federica Caprini: 1^

Francesca Botte: 2^

 

DUO JUNIOR

Botte/Gabriele: 1°

 

DUO SENIOR

Bramati/Sidoti Olivo: 3°

 

Seguite il live streaming della competizione:

https://www.eurotwirl2018.com/watch-live/

 

In bocca al lupo a tutti gli Atleti impegnati nella seconda giornata di gara!