Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

LOGO EC 2018

 

Prime medaglie per gli atleti italiani nella terza giornata di gare:

 

SOLO JUNIOR 1 LIV. ELITE

Aurora Ena: 2^

Stella Pallanza: 3^

Sara Facchetti: 4^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. ELITE

Beatrice Gabriele: 6^

Arianna Conti: 7^

Simona Meini: 8^

 

SOLO SENIOR LIV. ELITE

Alexandra Ganea: 2^

Giulia Bertotto: 4^

 

SOLO JUNIOR  LIV. B MASCHILE

Simone Russo:1°

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. B

Greta Contadini: 4^

 

SOLO SENIOR LIV. B

Elena Rivadossi: 8^

 

SOLO JUNIOR 1 LIV. A

Mariagrazia Feroldi: 4^

Arianna Bacchella: 6^

Giulia MInardi: 7^

 

SOLO SENIOR LIV. A

Elisa Mocci: 8^

Rayssa Suardi: 9^

 

SOLO ADULT LIV. A

Alice Luviè: 4^

Sara Monelli: 6^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. A

Elena Bitto: 10^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. ELITE

Federica Caprini: 1^

Francesca Botte: 2^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. A

Martina Cannavò: 4^

Altea Regina: 5^

Giada Crosara: 6^

 

2 BASTONI SENIOR LIV. A

Elena Bellisario: 6^

 

2 BASTONI ADULT LIV. B

Sara Monelli: 9^

 

Di seguito i risultati delle semifinali:

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. B

Martina Cannavò: 6^

 

SOLO SENIOR LIV. B

Elena Rivadossi: 1^

Sofia Ciaburri: 6^

 

SOLO JUNIOR 2 LIV. A

Elena Bitto: 5^

Giorgia Musca: 10^

 

2 BASTONI JUNIOR 2 LIV. B

Ambra Marino: 8^

Chiara Sturniolo: 9^

 

2 BASTONI SENIOR LIV. B

Giulia Casella: 7^

 

FREESTYLE JUNIOR LIV. B

Sara Facchetti: 1^

Stella Pallanza: 2^

Alice Ratti: 14^

 

FREESTYLE SENIOR LIV. B

Martina Arsì: 1^

Arianna Bramati: 4^

 

FREESTYLE JUNIOR LIV. A

Elena Bitto: 6^

Mariagrazia Feroldi: 8^

Giorgia Musca: 16^

 

FREESTYLE SENIOR LIV. A

Giulia Mantovan: 2^

Alexandra Ganea: 4^

Giulia Bertotto: 12^

 

Di seguito l'ordine di ingresso della giornata odierna:

Programma day #4

 

Seguite il live streaming della competizione:

https://www.youtube.com/watch?v=nJViZJ4SC9M

In bocca al lupo agli Atleti impegnati nella quarta giornata di gara!