Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Medaglia d’Oro - Team Abano Terme

Medaglia d’Oro - Team Abano Terme

Categoria Free-style Junior Femminile:           1° SEMPIO Valentina

Valentina Sempio

 

 

Categoria Free-style Senior Femminile: 1° LIBERO Martina2° ZARAMELLA Maddalena
Categoria Team: 1° VIGEVANO
Categoria Gruppo: 1° ………
Classifica per Nazioni: 1° ITALIA

Medaglia d'Oro - Team Abano Terme

Categoria Free-style Junior Femminile: 1° BUSETTI Ombretta

Busetti ombretta

Categoria Free-style Junior Maschile: 1° CEOLIN Mauro
Categoria Free-style Senior Femminile: 1° LIBERO Martina2° ZARAMELLA Maddalena
Categoria Team: 1° ABANO MONTEGROTTO
Categoria Gruppo: 1° VIGEVANO
Classifica per Nazioni: 2° ITALIA

Medaglia d'Oro - Individuale Junior: Mauro Ceolin
Medaglia d'Oro - Team Abano terme

Categoria Free-style Junior Femminile: 3° MASSARA Alessandra
Categoria Free-style Junior Maschile: 2° CEOLIN Mauro
Categoria Team: 1° COLLEGNO

1986 Team Collegno

TITOLARI: GUIDI Barbara, LO BIANCO Nicasia, CARUSO Tiziana, DI NOLA Stefania, CONTI Paola, GHIACHINO Elena, PADOVAN Elena, ANTONIETTA Monica

RISERVA: PRILLO Annalisa

ALLENATORE: DE VECCHI Nadia

Categoria Gruppo: 2°

Classifica per Nazioni: 2° ITALIA

Medaglia d'Oro - Team Oleggio

 

Categoria Free-style Junior Femminile: 1° LIBERO Martina3° DE PAOLI Fabiola

 

Libero De Paoli

 

Categoria Free-style Junior Maschile: 1° CEOLIN Mauro

 

mauro ceolin 1- 8 europeo

 

Categoria Free-style Senior Femminile: 1° BAILO Roberta3° ARCOLIN Ariella

 

8 europeo

 

Categoria Free-style Senior Maschile:  2° CARTOCCI Roberto

 

europeo cartocci 3

 

Categoria Team: 1° OLEGGIO

 

Categoria Gruppo: 1° ABANO-MONTEGROTTO

 

1985 campionesse_europee gruppo

 

TITOLARI: ARCOLIN Ariella, GOTTARDO Paola, GRANITO Milena, PARISATTO Serena, PERAZZOLO Laura, RAMPIN Chiara, RAMPIN Ornella, RAMPIN Laura, STECCA Caterina, TASCA Lucia, TASINATO Giovanna, TRAMARIN Silvia, ZANETTI Miriam, ZANETTI Lorella, ZARAMELLA Elisabetta, ZARAMELLA Maddalena, ZONZIN Serena

 

ALLENATORE:  STECCA Monica

 

Classifica per Nazioni: 1° ITALIA

 

Medaglia d'argento - Team Oleggio